Régionaux de baseball de la Légion 2022 : résumé de la troisième journée

Le peloton est réduit à 32 équipes dans les éliminatoires régionales de baseball de la Légion américaine de 2022. Voici un résumé de l’action de vendredi.

Région 1 : Nord-Est

A Shrewsbury, Mass.

Jeu 9: Grèce (NY) après 468 après JC Waterford (Ct.) Post 161, 5-2 (Waterford éliminé): Troy McPherson a lancé un 6-hitter avec neuf retraits au bâton et l’offensive Post 468 a été menée par Connor Sackett (3 coups sûrs, double, 1 RBI), James Capellupo (3 coups sûrs, double, 1 point produit) et Aiden Cook (2 coups sûrs, 2 points produits).

Jeu 10 : Poste de Cumberland (RI) d.14 Franklin (Mass.) Poste 75, 4-3 (Franklin éliminé): Le releveur Nathan Kelly a remporté la victoire pour le poste 14, qui a marqué trois points en fin de septième pour gagner. Le simple RBI de 2 retraits de Nick Toro a conduit dans la course décisive et Luke Plumer (2 coups sûrs) a mené l’attaque de Cumberland.

Jeu 11 : Shrewsbury (Massachusetts) Post 397 A.D. Essex (Vt.) Post 91, 3-1 : le partant Rocco Hickson (6 manches 2-3) a remporté la victoire et Ryan Sande (1 retrait au bâton) l’arrêt pour Post 397, dont l’offensive était dirigée par AJ Hamm (1 coup sûr, 1 RBI) et Zachary Amaro (1 hit, 1 RBI).

les matchs du samedi

Match 12 : Cumberland (RI) Post 14 vs. Essex (Vt.) Poste 91, 10 h

Jeu 13 : Grèce (NY) Post 468. vs. Shrewsbury (Massachusetts) Poste 397, 13 h

Région 2 : Centre de l’Atlantique

À Morgantown, W. Va.

Jeu 8 : Chesapeake (Virginie) Post 280 A.D. Phillipsburg (Pennsylvanie) Poste 437, 10-0 : Max McCrary (6 manches) et Brendan Hawley (1 manche) combinés sur un 4 coups sûrs et l’attaque du poste 280 a été menée par Ayden Stuffel (2 coups sûrs, circuits, 3 points produits ), Nick Valentin (3 coups sûrs, double, 2 points produits) et Cooper Newell (2 coups sûrs, 1 point produit) dans un match qui a repris après avoir été suspendu en deuxième manche jeudi soir.

Jeu 9 : Allentown (NJ) d. Wilmington (Del.) Veterans Post 1, 5-2 (Wilmington éliminé): Devin Nitschmann a lancé un 5 coups sûrs pour Allentown, dont l’offensive était dirigée par Thomas Strauch (2 coups sûrs, coup de circuit, 3 points produits), qui a frappé un match- remportant un home run de 3 points en début de septième manche.

Jeu 10 : Phillipsburg (Pennsylvanie) Poste 437d. South Charleston (W.Va.), 6-3 (South Charleston éliminé): Mike Kitko a disputé six manches et en a retiré 10 et a obtenu deux coups sûrs et deux points produits pour le poste 437, dont l’attaque a également obtenu deux coups sûrs de Parker White.

Jeu 11 : Chesapeake (Virginie) Post 380 A.D. Frederick (Md.) Post 11, 10-0 (5 manches): Thomas Wolfe (4 2-3 manches, 8 retraits au bâton) et Gavin Whitehurst (1-3 manche) combinés sur le 2 frappeur pour Post 380, dont l’infraction était mené par Whitehurst (3 doubles), Ayden Stuffel (2 coups sûrs, triple, RBI) et Jacob Smith (2 coups sûrs, double).

les matchs du samedi

Jeu 12: Phillipsburg (Pennsylvanie) Post 437 vs. Frederick (Md.) Poste 11, 13 h

Jeu 13 : Allentown (NJ) vs. Chesapeake (Virginie) Poste 280, 16 h

Région 3 : Sud-Est

À Asheboro, Caroline du Nord

Jeu 9 : Rock Hill (SC) Poste 34d. Belleview (Floride) Poste 284, 7-3 (Belleview éliminée) : le partant Cole Canty (6 manches) a remporté la victoire et a obtenu deux coups sûrs et deux points produits pour le poste 34, dont l’offensive a également obtenu la production d’Ethan Belk (2 coups sûrs, 1 RBI) et Ben Rehkow (home run, 3 RBIs).

Jeu 10 : Wilmington (NC) Poste 10 d. Evans (Ga.) Post 192, 18-0 (5 manches) (Evans éliminé): Tanner Collins a lancé un 3 coups sûrs avec trois retraits au bâton pour le poste 10, dont l’offensive était dirigée par Spencer Nolan (5 coups sûrs, 2 doubles, 2 points produits ), Logan Ponnett (3 coups sûrs, 2 doubles, 4 points produits), Kayden Crawford (3 coups sûrs, coup de circuit, 2 points produits) et Jaxson Croom (2 coups sûrs, 1 point produit).

Jeu 11 : Camden (SC) Poste 17 d. Randolph County (NC) Post 45, 12-7 : le releveur Zane Cato (2 1-3 manches) a remporté la victoire pour le Post 17, dont l’offensive était dirigée par Brent Gibbs (3 coups sûrs, 2 doubles, 3 points produits), Jamari Harris (3 coups sûrs, 1 point produit), Max Branham (2 coups sûrs, 1 point produit), Justin Flemming (2 coups sûrs, 1 point produit) et Banks Munn (2 coups sûrs, double).

les matchs du samedi

Jeu 12 : Wilmington (NC) Poste 10 vs. Comté de Randolph (NC) Poste 45, 16 h 30

Jeu 13 : Rock Hill (SC) Post 34 vs. Camden (SC) Poste 17, 19 h 30

Région 4 : Centre-Sud

À Pelham, Ala.

Jeu 9 : Jefferson City (Mo.) Poste 5 d. Pittsburg (Kan.) Poste 64, 4-3 (Pittsburg éliminé) : le releveur Nate Roark (1 manche) a remporté la victoire pour le poste 5, dont l’offensive était dirigée par Jaden Kolb (double, 3 points produits) ; Kolb a réussi un doublé gagnant avec 1 retrait et 2 points en fin de septième manche.

Jeu 10 : Gonzales (La.) Poste 81 d. St. Joseph (Mo.) Post 11, 13-3 (5 manches) (St. Joseph éliminé) : le releveur Grant Morrison (2 manches) a remporté la victoire pour Gonzales, dont l’offensive était dirigée par Lee Amedee (3 coups sûrs, 2 doubles, 3 points produits), Dominick Regira (3 coups sûrs) et Cole Poirrier (2 coups sûrs, coup de circuit, 4 points produits).

Jeu 11 : Troy (Alabama) Post 70 d. Tupelo (Miss.) Post 49, 3-1 : Reigh Jordan (5 manches, 4 retraits au bâton) a remporté la victoire et Tucker Jackson (1-3 manche) l’arrêt pour Post 70, dont l’offensive était menée par Brooks Bryan (2 doubles , 2 points produits) et Shelton Arroyo (2 coups sûrs, doublé).

les matchs du samedi

Jeu 12 : Jefferson City (Mo.) Post 5 vs. Tupelo (Mlle) Poste 49, 10 h.

Jeu 13 : Gonzales (The.) Post 81 vs. Troy (Alabama) Poste 70, 13 h

Région 5 : Grands Lacs

À Midland, Mich.

Jeu 9 : Yeager/Benson (Ohio) Post 199d. Moline (Ill.) Post 246, 5-1 (Moline éliminé): Nathan Albrinck a lancé un 4 coups sûrs avec huit retraits au bâton pour le poste 199, dont l’offensive était dirigée par Kyle Krummen (2 coups sûrs) et Tyler Herbers (2 coups sûrs, double) .

Jeu 10 : Eau Claire (Wis.) d. Aviston (Ill.) Post 1239, 10-7 (Aviston éliminé) : Andrew Milner a lancé un 9 coups sûrs pour Eau Claire, dont l’offensive était menée par Dylan O’Connell (3 coups sûrs, 2 doubles, 4 points produits), Luke Erickson ( 3 coups) et Jack Redwine (2 coups).

Jeu 11 : Midland (Mich.) Post 165 A.D. Gladwin County (Mich.) Post 171, 11-6 : le partant Dylan Thompson (4 1-3 manches) a remporté la victoire pour le Post 165, dont l’attaque a été menée par Luke LaCourse (3 coups sûrs, 1 RBI), Jack Bakus (2 coups sûrs, double, 2 points produits), Braylen Laverty (2 coups sûrs, 1 point produit) et Tyler Smith (1 coup sûr, 3 points produits).

les matchs du samedi

Match 12 : Eau Claire (Wis.) vs. Midland (Mich.) Poste 165, 16 h

Match 13 : Yeager/Benson (Ohio) Post 199 vs. Comté de Gladwin (Mich.) Poste 171, 19 h

Région 6 : Plaines centrales

À Rapid City, SD

Jeu 9 : Mankato (Minn.) Post 11d. West Fargo (ND) Post 308, 8-5 (West Fargo éliminé): Wilson Magers (6 manches 2-3, 7 retraits au bâton) a remporté la victoire et a obtenu deux coups sûrs pour Post 11, dont l’attaque a également reçu des contributions de Maxwell Goertzen ( 2 coups sûrs), Avery Stock (2 coups sûrs), Tanner Shumski (2 coups sûrs, 2 points produits), Riley Bersaw (2 doubles, 3 points produits) et Louis Magers (2 coups sûrs, 2 points produits).

Jeu 10: St. Michael (Minn.) Poste 567d. Sioux Falls (SD) Post 15, 5-3 (Sioux Falls éliminé): Le partant Zachary Romans (6 manches, 7 retraits au bâton) a remporté la victoire pour le Post 567, dont l’offensive était dirigée par Matthew Maulik (3 coups sûrs, 3 points produits) et Ryan Fischer (3 coups sûrs, double, 1 point produit).

Jeu 11 : Omaha (Neb.) Poste 1 j. Millard South (Neb.) Post 374, 6-5 : le partant Louis Schneckenberge a remporté la victoire et Elliott Peterson l’arrêt pour le poste 1, dont l’attaque était menée par Grant Hatcher (2 coups sûrs) et Keegan Holmstrom (double, 2 points produits).

les matchs du samedi

Jeu 12 : Mankato (Minnesota) Post 11 vs. Millard South (Neb.) Poste 374, 11 h

Match 13 : St. Michael (Minn.) Post 567 vs. Omaha (Neb.) Poste 1, 15h30

Région 7 : Nord-Ouest

Chez Gillette, Wyo.

Jeu 9 : Cheyenne (Wyo.) Poste 6 j. Yakima Valley (Wash.), 8-2 (Yakima Valley éliminée) : le releveur Bradley Feezer (2 1-3 manches, 4 retraits au bâton) a remporté la victoire pour le poste 6, dont l’offensive était dirigée par Kelden Hastings (3 coups sûrs, 2 points produits) , Colter McAnelly (2 coups sûrs), Zack Costopoulos (2 coups sûrs, 2 points produits) et Corey Williams (2 coups sûrs, 3 points produits).

Jeu 10 : Medford (Oregon) Poste 15d. Eagle River (Alaska), 12-2 (Eagle River éliminé): Le releveur Julius Bolstad (3 1-3 manches, 5 retraits au bâton) a remporté la victoire pour le poste 15, dont l’offensive était dirigée par Cody Borraggine (2 coups sûrs, 2 points produits) , Cameron Sewell (2 coups sûrs), Jace Miller (double, triple, 2 points produits), Aiden Horsley (2 coups sûrs, 3 points produits), Jeremiah Robbins (2 coups sûrs) et Frankie Rutigliano (2 coups sûrs).

Jeu 11 : Idaho Falls (Idaho) Poste 56d. Billings (Montréal) Poste 4, 4-3 : des simples consécutifs de carie par Conner Hall et Elliot Jones et une erreur de lancer ont permis à Idaho Falls de remporter une victoire en fin de septième manche et de faire un vainqueur du releveur Davin Luce (2 manches).

les matchs du samedi

Jeu 12 : Cheyenne (Wyo.) Post 6 vs. Billings (Montréal) Poste 4, 16 h

Match 13 : Medford (Oregon) Post 15 vs. Idaho Falls (ID) Poste 56, 19 h

Région 8 : Ouest

À Fairfield, Californie.

Jeu 9 : Kapolei (Haw.) Poste 1 d. St. George (Utah) Post 90, 8-5 (St. George éliminé) : le releveur Kaohu Helenihi a remporté la victoire pour le poste 1, dont l’offensive était dirigée par Sy Stephens (1 coup sûr, 3 points produits, 2 points gagnants simple dans le 6e bas) et Dallas Alapai (1 coup sûr, 2 points produits).

Jeu 10 : Tucson (Arizona) Poste 7 j. La Cueva (NM) Post 49, 8-3 (La Cueva éliminée) : le partant Victor Hernandez (5 1-3 manches) a remporté la victoire pour Post 7, dont l’offensive était menée par Maddox Jones (2 coups sûrs, 1 RBI), Juan Hernandez (2 coups sûrs) et Ramses Mada (2 coups sûrs, 3 points produits).

Jeu 11: Petaluma, Californie Post d28 League City (Texas) Post 554, 9-8; Evan Johnson a lancé deux manches de soulagement sans coup sûr pour remporter la victoire alors que le poste 28 se ressaisissait d’un déficit de 8-2.

les matchs du samedi

Jeu 12 : Tucson (Arizona) Post 7 vs. League City (Tex.) Poste 554, 16 h

Jeu 13 : Kapolei (Haw.) Poste 1 vs. Petaluma, Californie Post 28, 19 h

Aller à americanlegion.sportngin.com/ ou télécharger l’application American Legion Baseball pour se tenir au courant des scores régionaux et de la 95e série mondiale de la Légion américaine.

Leave a Reply

Your email address will not be published.