Évaluations finales de la puissance de softball du district 3 à travers les matchs joués le 19 mai | balle molle

Bâton sentinelle

Le dernier District 3 cotes de puissance de softball à travers les matchs joués le 19 mai (mis à jour à 00h29 vendredi). Les notes sont compilées par le district 3 et seront utilisées pour déterminer les appariements des éliminatoires du district. Les matchs éliminatoires de la conférence ne comptent pas dans les classements de puissance, seuls les matchs de saison régulière joués jusqu’au 19 mai. Les classements sont définitifs après les matchs joués le 19 mai et les tranches des séries éliminatoires D3 devraient être publiées vendredi.

Classe A (les 2 premiers se qualifient)

1. Millersburg (17-3) – 0,644022

2. Halifax (13-6) – 0,536625

3. Bois vert (0-18) – 0,223571

Classe AA (top 4 qualifié)

1. Hauteurs de Brandywine (15-4) – 0,636364

2. Fairfield (14-4) – 0,622820

Les gens lisent aussi…

3. Delone catholique (13-6) – 0,580852

4. Haut-Dauphin (12-8) – 0,498513

5. Newport (5-14) – 0,333044

6. Mennonite de Lancaster (5-13) – 0,321050

7. York catholique (1-19) – 0,265031

8. Antiétam (0-16) – 0,240798

9. Colombie (0-15) – 0,240233

10. Steelton Highspire (0-0) – 0,000000

Classe AAA (top 8 qualifié)

1. Littletown (17-3) – 0,690452

2. Kutztown (16-4) – 0,674108

3. Sources des Bermudes (16-3) – 0,669080

4. Trinité (13-6) – 0,621451

5. Suskénite (17-3) – 0,621245

6. Annville-Cléona (12-8) – 0.538318

7. Vallée d’Oley (8-11) – 0,453302

8. Sources bouillonnantes (5-13) – 0.423976

9. Biglerville (8-12) – 0,423670

10. Catholique de Lancaster (7-13) – 0,407515

11. Petite Vallée (6-12) – 0.406698

12.Wyomanquant (6-13) – 0.394236

13. Tulpehocken (5-14) – 0,379104

14. Colline du camp (3-15) – 0,376180

15. Hanovre (5-14) – 0,347785

Classe AAAA (top 10 qualifié)

1. Hambourg (16-3) – 0,724719

2. Pennsboro Est (14-2) – 0,723828

3. Grand ressort (17-3) – 0,719904

4. Nord du Liban (17-3) – 0,707831

5. Fleetwood (14-4) – 0,664970

6. Berk catholique (13-3) – 0,640348

7. Middletown (15-5) – 0,608984

8. Conrad Weiser (11-8) – 0,578518

9. Kennard Dale (11-9) – 0,553682

10. Est de York (11-9) – 0,543942

11. Mgr McDevitt (8-12) – 0,527614

12. Comté du Liban oriental (10-9) – 0,523320

13. York Ouest (7-13) – 0,505834

14.Octorara (6-13) – 0.423356

15. West Perry (5-15) – 0,416484

16. Canton de Susquehanna (2-15) – 0,368545

17. Vallée de Schuylkill (4-13) – 0,361293

18. James Buchanan (1-19) – 0,294707

Classe AAAAA (top 16 qualifié)

1. Canton d’Exeter (16-4) – 0,741685

2. Shippensbourg (17-3) – 0.731581

3. Lampeter Strasbourg (14-4) – 0.726117

4. Bas-Dauphin (14-4) – 0,722620

5. Sud-ouest (15-3) – 0,710007

6. Solanco (14-5) – 0,696675

7. Palmyre (13-5) – 0,690619

8. Elizabethtown (13-7) – 0,680751

9. Mechanicsburg (14-6) – 0,678713

10. Nord-Est (14-6) – 0,671829

11. Vallée jumelle (13-6) – 0,659329

12. Nouvel Oxford (12-7) – 0,655358

13. Manchester Central (14-5) – 0,652641

14. York du Nord (13-7) – 0,644850

15. Donegal (13-6) – 0,642097

16. Waynesboro (12-7) – 0,638161

17. Greencastle Antrim (11-9) – 0,591610

18. Vallée de Conestoga (8-12) – 0,560184

19. Hershey (8-10) – 0,530080

20. Douvres (8-11) – 0,526580

21. Falaise de cèdre (6-14) – 0,511546

22. Spot de jardin (7-12) – 0.483254

23. Cocalique (6-13) – 0,445912

24. Terre rouge (4-16) – 0,444818

25. Susquehannock (6-14) – 0,440066

26. Daniel Boone (4-15) – 0,439968

27. Gettysburg (7-13) – 0,438791

28. Zone de bosquet de printemps (2-18) – 0,352790

29. Mühlenberg (2-14) – 0.341941

30. Banlieue de York (3-16) – 0,324722

31. Milton Hershey (2-16) – 0,301394

Classe AAAAAA (top 12 qualifié)

1. York central (18-1) – 0,774852

2. Penn Manor (18-2) – 0,769941

3. Vallée de Cumberland (15-3) – 0,759187

4. Région de Chambersburg (14-5) – 0,730844

5. Dauphin central (13-6) – 0,714778

6. Warwick (12-5) – 0,712294

7. Hempfield (11-8) – 0,660841

8. Canton de Manheim (11-9-0 0,653077

9. Gouverneur Mifflin (12-7) – 0,630588

10. Dallastown (11-8) – 0,620895

11. Wilson (10-9-00.613279

12. Carlisle (11-8) – 0,609092

13.Ephrata (9-10) – 0.580494

14. Harrisburg (9-6) – 0,546997

15. Crête de cèdre (7-13) – 0,535955

16. Centre Dauphin Est (8-12) – 0,526230

17. École de technologie du comté de York (9-10) – 0,455090

18. Lion Rouge (3-14) – 0.401090

19. JP McCaskey (3-17) – 0,386463

20. Lecture (4-16) – 0,367189

21. Liban (0-19) – 0,280153

22. William Penn (0-19) – 0,252737

.

Leave a Reply

Your email address will not be published.